Совмин одобрил проведение VII международной выставки «Товары, торговля, услуги-2009»

Совет министров Крыма одобрил выделение 30 тыс. грн на подготовку и проведение VII международной выставки «Товары, торговля, услуги-2009», которая пройдет в Ялте. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании крымского правительства 25 августа.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, указанное финансирование будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на текущий год на мероприятия по выставочно-ярмарочной деятельности.
Как отмечается в документе, основной целью проведения указанной выставки является оказание помощи крымским товаропроизводителям в расширении и укреплении коммерческих связей на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья, активизация работы по выполнению Соглашений о межрегиональном сотрудничестве, расширении и укреплении межрегиональных связей.
В пояснительной записке к проекту постановления уточняется, что в текущем году в мероприятии планируется участие 150 предприятий, из них 100 – крымских.
В документе отмечается, что ежегодно выставка привлекает внимание представителей малого и среднего бизнеса из Киева, Донецка, Луганска, Харькова, Одессы и др. в сфере торговли, курортов, сельского хозяйства. Кроме того, традиционно на выставку приглашаются представители России, Беларуси, Грузии, Армении, Литвы, Турции и др. Так, в ходе выставки заключаются договора-намерения между производителями, учреждениями санаторно-курортного комплекса и торговыми предприятиями.

Напомним, VII международная выставка «Товары, торговля, услуги-2009» состоится 22-23 октября в Ялте.