Луценко подписал представление о назначении Ильичева заместителем министра внутренних дел Украины

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал представление на
имя Премьер-министра страны Юлии Тимошенко о назначении исполняющего
обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николая
Ильичева заместителем министра МВД. Это Юрий Луцекно сделал в ходе
пресс-конференции в Симферополе 13 июня. Подписывая документ, Юрий Луценко отметил: «Я подписываю представление на имя Премьер-министра о назначении генерал-майора Ильичева заместителем министра – начальником крымского Главка МВД Украины согласно соответствующей статье закона о милиции».
Министр также подчеркнул, что он уверен, что деятельность Николая Ильичева заслуживает избавления лишней приставки «исполняющий обязанности». «Считаю, что все задания, поставленные при назначении, он выполняет. Это не значит, что он их завершил, но наступление по всем фронтам, которые были обозначены во время его назначения, происходит и является результативным», – подчеркнул Юрий Луценко.
СПРАВКА. Николай Ильичев с 28 декабря 2007 года является исполняющим обязанности начальника крымского Главка МВД Украины. 28 апреля истек, так называемый, контрольный срок пребывания в должности с приставкой и.о., однако до сих пор в ВР АРК не было подано представление на согласование Николая Ильичева в качестве начальника Главка. При этом, в соответствии с действующим законодательством, для назначения заместителем министра МВД Украины необходимо распоряжение Премьер-министра, а для назначения начальника Главного управления МВД Украины в Крыму согласование Верховной Рады АРК.