По итогам Национального конкурса «Лучшая книга Украины» 2009 года, дипломы получили 4 крымских издательства

По итогам Национального конкурса «Лучшая книга Украины» 2009 года, дипломами Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины были награждены 4 крымских издательства. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов на пресс-конференции в Симферополе 26 августа.

По словам Шевкета Меметова, итоги конкурса были подведены в рамках V Киевской международной книжной выставки-ярмарки.
В частности, как отметил Шевкет Меметов, среди работ крымских издательств, представленных Рескоминформом для участия в конкурсе, дипломом II степени в номинации «Моя страна» было награждено издательство «Доля» за книгу коллектива авторов «Счастливая Ливадия Романовых», а в номинации «Искусство печати» – издательство ООО «Фирма «Салта ЛТД» за книгу В. Прокопенко «Севастополь на фотографиях и открытках».
Кроме того, дипломом III степени в номинации «Арт-книга» было награждено издательство ЧП Жерибор за книгу коллектива авторов «Валентин Бернадский. Живопись», а в номинации «Искусство печати» – ОАО «Симферопольская городская типография» за книгу Мак-Ферсона Дункана «Древности Керчи», изданную по заказу Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия.

Напомним, V Киевская международная книжная выставка-ярмарка проходила 18–21 августа. В работе выставки приняли участие издательства и издательские организации из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Ирана, Израиля.
В выставочной экспозиции Рескоминформа АРК были представлены книжные издания крымских издательств: «Бизнес-Информ», «Оригинал-М», «Сонат», «Доля», «Н-Орiанда», «Тарпан», «Антиква», ОАО «СГТ», ООО «Фирма «Салта ЛТД», ЧП Жерибор, ЧП Иванова.