РОК считает, что делает для Украины больше, чем украинские националисты

В Русской общине Крыма утверждают, что ее члены в качестве госслужащих делают для украинской государственности больше, чем национал-патриоты. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе РОК.

В частности, по информации пресс-службы, таким образом в политсиле прокомментировали заявление лидера Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонида Пилунского о том, что чиновники Сергей Цеков, Олег Родивилов и Андрей Козенко за организацию антигосударственных протестных акций должны быть лишены статуса госслужащего.
При этом глава РОК Сергей Цеков заявил, что не дорожит своей должностью. «Не очень-то и пугает, если нынешняя украинская власть лишит меня статуса госслужащего», – заявил Сергей Цеков.

Напомним, 24 августа, в День независимости Украины, РОК провела акцию русского протеста – одновременные синхронные шествия в городах и районных центрах Крыма и в Севастополе.
В свою очередь лидер Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонид Пилунский заявил, что за такие антигосударственные протестные акции чиновники Сергей Цеков, Олег Родивилов и Андрей Козенко должны быть лишены статуса государственного служащего.