«Регионалы» предупреждают крымчан о мошенниках, которые выдают себя за агитаторов от ПР

Крымские «регионалы» предупреждают жителей автономии о мошенниках, которые, представляясь агитаторами от Партии регионов, обворовывают людей. Об этом сообщается на сайте Крымской республиканской организации ПР.

Так, на сайте рассказывается, что, по информации сотрудника Красногвардейского райотдела милиции (обратившегося в местную приемную ПР), в одном из сел двое граждан выдают себя за представителей ПР из Киева. В частности, пожилым людям лже-«регионалы» обещают подарки (стиральные машины, холодильники, др.), заходят в квартиры граждан для оформления 100 грн в счет уплаты подоходного налога и фотографируют интерьер под предлогом информации для Киева о том, в каких условиях живут пенсионеры. После ухода «гастролеров» жильцы обнаруживают пропажу крупных сумм денег.
На сайте отмечается, что красногвардейская милиция уже проводит доследственную проверку. «К тому же предстоит выяснить, не является ли выдумка аферистов еще и провокацией, направленной на подрыв доверия людей к Партии регионов и проводимым ею социальным акциям», – говорится на сайте.