Суд заслушал показания свидетелей в деле о ДТП с участием Файнгольда-младшего и перенес разбирательство на сентябрь

Сегодня в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось второе судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына городского депутата), сбившего насмерть 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину.

В ходе заседания свои показания дали пять свидетелей: киевлянка Валерия Лашкул (которая ехала на мотоцикле в ночь происшествия следом за Анной Мишуткиной), таксист Иван Астафуров, случайные прохожие Алексей Баранов и Сергей Толоков (которые во время аварии находились в районе железнодорожного вокзала, где произошло ДТП), диспетчер Андрей Овсянников (дежурил на стоянке вокзала).
При этом некоторые детали (например, скорость, на которой ехали мотоциклистки, был ли слышен звук тормозов участников ДТП, др.) в показаниях свидетелей расходились.
Помимо того, были приглашены еще три свидетеля ДТП, однако на заседание суда они не явились. В связи с этим суд объявил перерыв в ходе разбирательства.
Повторное заседание и очередная явка свидетелей в суд назначены на 8 сентября текущего года.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла девушка-мотоциклистка. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
23 июля 2009 года в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.