Свидетели ДТП с участием Файнгольда-младшего не лгут в суде, а просто смутно помнят события годовалой давности, – считает подруга погибшей мотоциклистки

Свидетели ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), давая сегодня показания в Железнодорожном районном суде, говорили правду и не лукавили. Об этом сегодня журналистам заявила присутствующая на месте ДТП Валерия Лашкул – подруга погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной.

По ее мнению, выступившие следом за ней в суде 4 очевидца происшествия отвечали честно, а небольшие расхождения в ответах можно аргументировать тем, что с момента ДТП прошел почти год. «Свидетели просто не помнят всего. Они не видели всего этого. Они говорят, что видели все «краем глаза», говорят, что слышали звук мотоциклов. Я считаю, что они говорили правду, просто смутно все помнят», – сказала Валерия Лашкул.
Давая показания в суде, она подчеркнула, что в ночь происшествия ехала следом за подругой на своем мотоцикле на расстоянии 5-7 метров. При этом в тот момент, когда Анна Мишуткина начала поворачивать на мост, где и столкнулась с автомобилем Виталия Файнгольда, Валерия Лашкул притормозила, благодаря чему не пострадала в аварии.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла девушка-мотоциклистка. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
23 июля 2009 года в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн
26 августа состоялось второе заседание суда.