Отец погибшей мотоциклистки считает, что свидетели дали необъективные показания в суде

Отец погибшей в прошлогоднем ДТП 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной Александр Гоппе считает показания свидетелей аварии необъективными и необоснованными. Об этом Александр Гоппе заявил в комментарии журналистам в Симферополе 26 августа.

«Я очень недоволен показаниями свидетелей! Все у них на интуициях», – сказал отец погибшей. Он отметил, что свидетели, которые называли примерную скорость, с которой двигались мотоциклы погибшей и ее подруги в ночь аварии, неправы, а их «догадки необоснованны, так как лишь по звуку определить скорость движения невозможно».
При этом, по мнению Александра Гоппе, главный свидетель (по чьим показаниям суд должен восстанавливать картину произошедшего) – это подруга Анны Мишуткиной Валерия Лашкул, которая в ночь аварии ехала вслед за погибшей.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла девушка-мотоциклистка. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
23 июля 2009 года в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.
26 августа состоялось второе заседание суда.