Отец погибшей мотоциклистки не исключает, что на отсутствовавших сегодня в суде свидетелей оказывали давление

Отец мотоциклистки, погибшей в ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), Александр Гоппе не исключает, что на трех не явившихся сегодня в суд очевидцев аварии со стороны обвиняемого могли оказывать давление. Об этом Александр Гоппе заявил в комментарии журналистам 26 августа.

«Если эти трое и на следующий суд не придут, значит, на них оказывали давление, а если все-таки они появятся, значит, давления никакого не было», – сказал Александр Гоппе. И добавил, что отсутствие трех свидетелей сегодня на заседании суда может быть обусловлено объективными причинами.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла девушка-мотоциклистка. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
23 июля 2009 года в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн
26 августа состоялось второе заседание суда.