Пока горсовет Симферополя не получил решение суда о восстановлении Блинова в должности, нет смысла комментировать эту тему, – считает Бабенко

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает, что пока нет смысла комментировать информацию о восстановлении Владимира Блинова в должности секретаря горсовета. Об этом мэр заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, по словам Геннадия Бабенко, его позиция обусловлена тем, что соответствующее решение суда в горсовет не поступало. «Я еще решение не видел. Пришлют решение – будем смотреть», – сказал мэр.

Напомним, по информации некоторых СМИ, Апелляционный суд Крыма восстановил Владимира Блинова в должности секретаря Симферопольского горсовета.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
В ответ на это 19 марта 2009 года представители промэрского лагеря досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова.
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности. В настоящее время секретарем горсовета является лидер группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.