Бабенко не видит ничего страшного в том, что милиция проверяет горсовет

Проверка правоохранительными органами деятельности различных структур власти, в том числе и Симферопольского городского совета, – это вполне нормальное явление. Об этом мэр Геннадий Бабенко заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, Геннадий Бабенко отметил, что УБОП действует в рамках своей компетенции: «Они нам не мешают работать, они пришли, сделали свое дело, ушли, пошли дальше работать».
При этом мэр не стал уточнять, чем вызвана проверка в горсовете, сославшись на тайну следствия.
Кроме того, Геннадий Бабенко не стал связывать ситуацию с недавним назначением Геннадия Москаля заместителем министра – начальником Главного управления МВД Украины в АРК: «Я ничего ни с кем никогда не связываю, я знаю, что у каждой структуры – свои задачи. У милиции – свои, у СБУ – свои, у прокуратуры – свои, у налоговой, у нас и т.д. Люди занимаются своим делом».
Помимо того, мэр не подтвердил и не опроверг информацию о том, что три кабинета в горсовете опечатаны. И добавил, что не знает, как долго продлятся проверки.

Напомним, по информации некоторых СМИ, в Симферопольском горсовете проводится обыск – якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители проводят выемку документов.
Кроме того, сегодня ГУ МВД Украины в АРК призвало симферопольцев, которым с 2005 года по сегодняшний день было незаконно отказано в получении земельных участков на территории города, обратиться с письменными заявлениями в Главк.