Законных оснований для восстановления Блинова в должности секретаря Симферопольского горсовета нет, – считает Подкопаев

Законных оснований для восстановления Владимира Блинова в должности секретаря Симферопольского горсовета нет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя фракции «Блок «За Януковича!» в горсовете Юрий Подкопаев.

По его словам, симферопольские депутаты большинством голосов путем коллегиального голосования имеют полное право отстранять или назначать на должность того или иного человека, который имеет отношение к горсовету. «Для отмены решения Симферопольского горсовета нет никаких законных оснований. О восстановлении Блинова в должности не может быть и речи», – сказал зампред фракции.
И выразил уверенность в том, что в случае повторного рассмотрения дела Владимира Блинова суд не примет принципиально нового решения и не восстановит экс-секретаря в должности.

Напомним, по информации некоторых СМИ, Апелляционный суд Крыма восстановил Владимира Блинова в должности секретаря Симферопольского горсовета.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
В ответ на это 19 марта 2009 года представители промэрского лагеря досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова.
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности.