Выпускники крымской школы хафизов представят Украину на международных конкурсах по чтению Корана наизусть

Выпускники крымской Высшей школы хафизов представят Украину на нескольких международных конкурсах по чтению Корана наизусть. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Информационном отделе Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид».

Как уточнили в отделе, представлять страну на конкурсах будут Руслан Ибраимов (27 лет), Мамед Мамутов (25 лет), Мурат Сулейманов (19 лет) и Али Мереи (15 лет), окончившие Высшую школу хафизов в Крыму. Так, в Ливии (Триполи) в номинации «самое красивое и правильное чтение по правилам таджвида» примет участие Мамед Мамутов, а в номинации «чтение Священного Корана наизусть» – Руслан Ибраимов. На Всемирном конкурсе по чтению Корана в ОАЭ (Дубаи) выступит самый молодой из хафизов Украины – Али Мереи, а в конкурсе (инициированном Всемирной организацией по чтению Священного Корана) в Саудовской Аравии (Джидда), – Мурат Сулейманов.
Помимо того, по информации отдела, Украину на Международном женском конкурсе по чтению Корана «Ваатасыму» в Ливии (Триполи) также представит Вера Фрындак, которая выступит в номинации «чтение наизусть четверти Корана».