Сегодня в Симферополе Партия регионов пикетировала Прокуратуру под лозунгом «Закон один для всех»

Сегодня в Симферополе Партия регионов пикетировала Прокуратуру АРК с
требованием наказывать взяточников и коррупционеров, независимо от их
статуса и политической принадлежности. Пикет проводился в связи с
недавним задержанием мэра Алушты Владимира Щербины по подозрению во
взяточничестве «Мы пикетируем прокуратуру, потому что разработка по Щербине и его соучастникам проводилась именно ей. И мы требуем, чтобы закон был один для всех, независимо от занимаемой должности», – отметил экс-секретарь Алуштинского горсовета, депутат от Партии регионов Борис Клинчук.
Порядка 50 пикетчиков держали в руках транспаранты: «Закон один для всех», «Нарушителей закона к ответственности», «Взяточников на нары».  При этом участники акции скандировали:  «Воров к ответу!»
В ходе пикета участники мероприятия выразили надежду на то, что представители прокуратуры услышат их и сделают все возможное для того, чтобы в Крыму «восторжествовала справедливость в отношении коррупционеров и взяточников».
Напомним, 13 июня в Алуште сотрудниками милиции были задержаны мэр города Владимир Щербина и другие представители городской власти. Как сообщил в тот день Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, алуштинское руководство было задержано по подозрению в совершении служебных преступлений, расхищении коммунальной собственности, неоднократном получении взяток. При этом министр подчеркнул, что более детальную информацию сообщит лишь после того, как будут получены показания, и задержанные получат статус либо обвиняемых, либо свидетелей. 16 июня Печерский районный суд Киева избрал Владимиру Щербине меру пресечения в виде  содержания под стражей. Мэр Алушты будет содержаться под стражей в Лукьяновском СИЗО.