В Крыму школьников и студентов благословят перед началом учебного года

В Крыму учащихся учебных заведений благословят перед началом нового учебного года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

Так, по информации пресс-службы, утром 30 августа в кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя Правящий Архиерей Митрополит Лазарь после Божественной литургии совершит молебен на начало учебного года. На мероприятие приглашаются учащиеся, их родители, родственники, педагоги и все желающие.
В пресс-службе отметили, что в этот же день по благословению Правящего Архиерея молебны на начало учебного года будут отслужены во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии.
В пресс-службе добавили, что 2 сентября в кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя Митрополит Лазарь совершит межвузовский молебен на начало нового учебного года.
Как напомнили в пресс-службе, первый межвузовский молебен перед началом летней экзаменационной сессии (1 июня 2009 года) собрал более 120 студентов. «Инициативу решили закрепить – межвузовские молебны перед началом учебного года, летней и зимней сессий, помогающие студентам настроиться на успешную учебу и сдачу экзаменов, становятся традиционными в Симферопольской и Крымской епархии», – отметили в пресс-службе.