КРУ выявило нарушения в деятельности Службы автодорог Крыма более чем на 6,8 млн грн

Контрольно-ревизионное управление в АРК в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог АРК выявило нарушения на общую сумму более 6,8 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРУ в АРК.

По информации пресс-службы, основные нарушения приходятся на завышение подрядными организациями (Мостотряд №122 ГП ОАО «Мостострой», ОАО «Юждорстрой», ДП «Крымавтодор», другие) стоимости выполненных работ на общую сумму 853 тыс. грн.
Так, в пресс-службе рассказали, что в ходе строительства водоотвода на автомобильной дороге Грушевка–Судак стоимость работ была завышена на 125 тыс. грн. «Столь высокая сумма объясняется выполнением работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией. В ходе ревизии нарушение устранено», – пояснили в пресс-службе. И добавили, что за нарушения к административной ответственности привлечены должностные лица службы автодорог. В то же время материалы ревизии переданы в Прокуратуру АРК, информация об установленных нарушениях направлена в ГУ СБУ в АРК и в Укравтодор.
В пресс-службе отметили, что в деятельности Службы автодорог АРК также был выявлен ряд других нарушений.
В пресс-службе уточнили, что в ходе ревизии рассматривалась финансово-хозяйственная деятельность Службы автодорог АРК за два года.