В Крыму объекты ЖКХ готовы к зиме лишь наполовину, – информация Агеева

В Крыму уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период в городах составляет 40-60%, в районах – 30-50%. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК Виктор Агеев на заседании ПК, передает пресс-центр ВР АРК.

По информации пресс-центра, Виктор Агеев отметил, что указанные показатели – значительно ниже, чем в последние три года.
В частности, в пресс-центре сообщили, что, по словам главы ПК, сегодня не решен вопрос о готовности двух котельных в Бахчисарае (которые отапливают 2 школы, 2 детских сада, 25 многоэтажных домов), котельной в Белогорске (отапливает 39 многоэтажных домов, школы, ПТУ, здание суда), а также в других регионах Крыма.
В пресс-центре отметили, что, по информации Виктора Агеева, из-за имеющегося долга за потребленный природный газ не заключены договора на его поставку в зимний период, не утвержден необходимый баланс газа, не решены вопросы закупок мазута для котельных Феодосии, Красноперекопска и других регионов.