Крым станет вторым регионом в Европе, где пройдут тракторные соревнования

Крым станет вторым регионом в Европе, в котором пройдут тракторные соревнования. Об этом сообщил председатель экстрим-клуба «Бомба», член оргкомитета соревнований Роман Воробьев на пресс-конференции в Симферополе 31 августа.

По словам Романа Воробьева, ранее такие соревнования проводились только в Ростове (Россия). «Мы решили на основании тракторных гонок, которые проводятся в Ростове, сделать у себя подобные соревнования с учетом особенностей Крыма», – сказал член оргкомитета.
При этом он отметил, что если в Ростове соревнования проходят на линейной трассе без препятствий, то в Крыму тракторам придется ехать по пересеченной местности с преодолением водных и грязевых преград, подъемов и спусков. «Трасса на сегодняшний момент готова, вся инфраструктура готова, по сути мы готовы эту гонку проводить», – заверил Роман Воробьев.
По его информации, в настоящее время для участия в соревнованиях зарегистрировано 25 единиц техники из разных регионов Крыма. Помимо того, ведутся переговоры с сельским хозяйством из Бердянска (Запорожская область).
Роман Воробьев также сообщил, что в качестве гостей на мероприятие приглашены представители тракторных заводов Украины, Беларуси и России. Предполагается, что зрителями станут около 10 тыс. человек. Обеспечивать правопорядок во время соревнований будут почти 300 правоохранителей.

Напомним, 5 сентября в балке «Тубай» (с. Трудовое Симферопольского района) пройдут первые Всеукраинские тракторные соревнования «Прохват-трак 2009». Соревнования проводит Симферопольский районный совет под патронатом Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко. Среди участников соревнований – хозяйства Крыма и Украины.