В Раздольненском районе по подозрению в серии краж задержан евпаториец, его соучастник объявлен в розыск

В Раздольненском районе по подозрению в совершении серии краж правоохранители задержали 52-летнего жителя Евпатории. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, свою вину евпаториец не отрицает и дает показания. По словам преступника, воровал он в компании с 34-летним другом, который в настоящее время находится в бегах.
Так, по информации отдела, первый магазин преступники ограбили в селе Красноармейское: перепилили решетки, проникли внутрь, вынесли продукты питания, компрессор и хлебопечь (причиненный хозяевам ущерб составил 7400 грн). Во второй раз, когда друзья хотели ограбить магазин бытовой техники в Раздольном, их спугнули прохожие и залаявшая собака. Однако после этого преступникам удалось ограбить два магазина в Раздольненском районе.
В отделе добавили, что позже друзья вернулись в магазин бытовой техники в Раздольном, откуда вынесли 50 мобильных телефонов, ваучеры пополнения счета, 4 ЛСД телевизора, ноутбук, компьютер, аксессуары к нему, а также 6600 грн. Ущерб составил 110 млн грн.
Как сообщили в отделе, правоохранители задержали евпаторийца по месту жительства, а соучастника преступлений объявили в розыск.