Яценюк считает, что политики будут активно использовать крымскотатарский вопрос на выборах и уже сам начинает это делать

Крымскотатарский вопрос активно будет использоваться политиками в ходе предвыборной кампании. Об этом заявил лидер Всеукраинской общественной организации «Фронт перемен» Арсений Яценюк на пресс-конференции в Симферополе 1 сентября.

По словам Арсения Яценюка, проблема обустройства ранее депортированных народов должна быть решена в кратчайшие сроки. «Проблема существует и еще постоянно зреет, тлеет, и необходимо сделать все для того, чтобы она не зажглась», – сказал политик.
Он также считает, что необходимо немедленно создать сводный реестр репатриантов и членов их семей (для обеспечения земельными участками), а также принять закон о правах депортированных.
При этом Арсений Яценюк отмечает, что самозахваты не являются выходом из ситуации для репатриантов. «Я категорически выступаю жестко против самозахватов земли. Это нарушение закона и это касается любых национальностей и граждан, так как никто не имеет права захватывать землю. За нарушение закона должна нестись ответственность», – сказал Арсений Яценюк.