В Евпаторию съедутся украинские медики, которые примут этический кодекс врача

24–27 сентября в Евпатории пройдет Х съезд Всеукраинского врачебного общества и Всеукраинский съезд врачебных организаций по принятию этического кодекса украинского врача. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

На портале отмечается, что мероприятия состоятся при поддержке Министерства здравоохранения Украины и властей Евпатории при участии ГУ «Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии» МОЗ Украины.
На портале говорится, что на пленарных и секционных заседаниях съездов будут обсуждаться вопросы развития санаторно-курортного лечения. Кроме того, медики поговорят о роли врачебного самоуправления и реформировании системы здравоохранения в стране, примут «Этический кодекс украинского врача».
На портале дополняется, что также будет организован сателлитный симпозиум по проблемам санологии и валеологии, 4-часовой международный телемост (Украина, США, Канада, Бразилия, Австралия, Великобритания, Германия, Словакия, Болгария) по проблемам лечения детского церебрального паралича и современных методов лечения туберкулеза и т.д. Помимо того, будет организована выставка ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических фирм «Медицина. Лекарства».