В Крыму пройдет международная конференция, посвященная экологической безопасности и мероприятиям при ЧС

8 сентября в поселке Рыбачье (Большая Алушта) откроется VIII международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии управления экологической безопасностью, природопользованием, мероприятиями при чрезвычайных ситуациях, террористических актах и катастрофах». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в ЦСЭИ Диаматик.

Как сообщили в центре, мероприятие пройдет при поддержке Национального аэрокосмического университета им. М. Е. Жуковского (ХАИ), Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАНУ, Центра информации и документации НАТО в Украине.
В центре отметили, что на протяжении трех дней в работе конференции будут принимать участие ученые и политики Украины, стран-членов НАТО, журналисты.
В центре уточнили, что в рамках конференции ее участники рассмотрят вопросы: «Информационные технологии в заданиях управления экологической безопасностью, природопользованием, мероприятиями при чрезвычайных ситуациях», «Современные проблемы управления техногенной безопасностью регионов», «Применение биологических методов при решении проблем экологической безопасности», «Евроатлантический подход к информационному обеспечению освещения экстремальных событий, терактов и катастроф».