В Симферополе пройдут мероприятия в рамках Всеукраинской велоэстафеты

4-5 сентября в Симферополе на площади им. Ленина пройдут торжественные мероприятия, посвященные проведению Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, велоэстафета будет проходить по 3-м маршрутам (южный, западный, восточный), через автономию и все области Украины. В частности, в Крыму велоэстафета пройдет по южному маршруту: Севастополь – Симферополь – п. Гвардейское – Красноперекопск – Армянск.
В Рескоме добавили, что во время прохождения велоэстафеты в регионах запланировано проведение показательных выступлений спортсменов и художественных коллективов с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.
По информации Рескома, от каждого региона Украины в команду войдут 10 велосипедистов и 1 представитель. Финиш мероприятия состоится 12 сентября, в День физической культуры и спорта, в Киеве, на площади Независимости.

Напомним, проведение Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину!», посвященной Дню физической культуры и спорта в Украине, запланировано Министерством страны по делам семьи, молодежи и спорта на 2–12 сентября.