Мельник попросил Минздрав проверить психическое состояние Киселева

Крымский парламентарий от фракции «Блок «За Януковича!» Александр Мельник направил депутатский запрос на имя министра охраны здоровья Украины Василия Князевича и министра здравоохранения АРК Сергея Донича с просьбой помочь в освидетельствовании психического состояния народного депутата Украины Василия Киселева. Об этом Александр Мельник сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам депутата, к этой мере он прибег после того, как в эфире одной из крымских телекомпаний Василий Киселев намекнул, что Александр Мельник готовится к физическому устранению нардепа. «Я знаком с этой информацией, но, естественно, понимаю, что гражданин Киселев в своем телевизионном обращении намекал на меня. Я жду прямого указания фамилии, тогда остаток жизни Киселев проведет в судах. Скажу честно, подобные наветы и бред просто надоели и переходят все дозволенные рамки. Особенно когда из СМИ я узнаю, что якобы объявил конкурс на замещение вакантных должностей киллеров, заказал убийство Киселева и ищу исполнителей. Это уже просто смешно», – сказал Александр Мельник.
И добавил: «Считаю ниже своего достоинства комментировать бред психически больного человека. Мы уже проходили, когда в 2003 году Миримский (лидер партии «Союз» Лев Миримский – КИА) по аналогичному факту выиграл суд у Киселева, который обвинил Миримского в подготовке убийства».
Как считает крымский депутат, Василий Киселев прекрасно понимает, что «доживает» в партии последние часы. «Он сознательно своими воплями, истериками пытается привлечь к себе внимание. Вот уже на протяжении целого года шлет запросы в инстанции в отношении меня по совсем очевидным причинам, которые всем известны», – рассказал Александр Мельник. По его мнению, «эта маразматическая история» с подготовкой покушения на Василия Киселева, «приурочена к приходу нового начальника крымской милиции».
Кроме этого, Александр Мельник сообщил, что его уже опрашивали сотрудники СБУ. «В разговоре со мной они сказали, что работают по заявлениям Киселева несколько раз в месяц и прекрасно знают его специфический нрав, но, так как он является народным депутатом, закон не позволяет оставлять этот бред без ответа», – пояснил  крымский парламентарий.

Напомним, ранее в эфире одной из крымских телекомпаний народный депутат Украины Василий Киселев заявил о том, что на него готовится покушение: «Очень известный политик в Крыму заказал меня и ищет исполнителя моего физического устранения».
Крымская милиция возбудила уголовное дело по факту подготовки покушения.