Мельник утверждает, что не избивал футбольного арбитра Ткаченко

Крымский депутат от фракции «Блок «За Януковича!», играющий тренер и капитан футбольной команды «Крымский сельхозинститут» (пос. Аграрное) Александр Мельник утверждает, что не избивал во время матча арбитра Сергея Ткаченко. Об этом Александр Мельник заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам депутата, во время матча судья (которому в свое время инспекторский комитет Федерации футбола Крыма за знания футбольных правил поставил «О») показал несколько желтых и красных карточек игрокам КСХИ. «Я, как играющий тренер и капитан команды, естественно, пытался несколько раз по ходу игры выяснить у арбитра причины его предвзятого судейства. Однако после того как Ткаченко в очередной раз придумал штрафной в сторону ворот нашей команды и удалил игрока Александра Бойцана, я, как капитан команды, подошел выяснить основания принятого решения. В ответ услышал: «Вон с поля», – сказал Александр Мельник. И добавил: «После чего я выбил пальцами судейский свисток у Ткаченко и увел свою команду с футбольного поля. Никто никаких ударов Ткаченко в голову и в спину не наносил».
При этом депутат подчеркнул, что доказательств (медицинского заключения о наличии побоев) у арбитра нет. «Есть люди, у которых в крови судиться. Я надеюсь, что больше никогда Ткаченко на крымском полуострове судить не будет. А насчет его лжи, что как будто я его избил, то произошедший инцидент видели игроки двух команд, которые могут рассказать правду», – заверил Александр Мельник.
По его словам, ранее Сергей Ткаченко уже судился с представителями футбольной команды «Радуга», Симферопольского районного чемпионата, а также с Главным управлением МЧС Украины в АРК.

Напомним, 9 августа на стадионе СООО «Крымтеплица» во время матча между «Райффайзен Банк Аваль» (с. Мазанка) и «Крымский сельхозинститут» (играющим тренером и капитаном команды которой является крымский депутат Александр Мельник) произошел инцидент.
В частности, по словам арбитра футбольного матча Сергея Ткаченко, во время игры он предъявил футболистам КСХИ ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух игроков за нарушение правил. Александр Мельник в ответ на эти действия ударил арбитра. Сергей Ткаченко подал заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений. Возбуждено уголовное дело.