Генконсул РФ в Симферополе считает «грязными инсинуациями» обвинения в свой адрес со стороны «эфемерной» организации

«Эфемерная» организация «Русские соотечественники Крыма» занимается «грязными инсинуациями», распространяя в СМИ неправдивые сведения о непрофессионализме Генерального консула Российской Федерации в Симферополе Игоря Астахова. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Игоря Астахова, указанная организация и распространенная ею информация не заслуживает ответа, так как является анонимной (без указания фамилии отправителя) и, кроме того, не содержит «ни одного действительного факта».
«Факты подтасованы и содержатся грязные инсинуации. Я считаю, что давать комментарий и вдаваться в какую-либо дискуссию по этому поводу не нужно», – сказал Игорь Астахов.
При этом он предположил, что распространение подобной информации может быть выгодно только организациям, которые проводят антироссийскую кампанию.
«Они выступают против развития нормальных отношений между Россией и Украиной, в том числе и против хороших связей, которые складываются между Крымом и российскими регионами», – резюмировал Генконсул.

Напомним, организация «Русские соотечественники Крыма» распространила в СМИ текст письма, адресованного министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову и временному поверенному в делах РФ в Украине Всеволоду Лоскутову. В письме Генеральный консул России в Симферополе Игорь Астахов обвинялся в непрофессионализме и неумении руководить подчиненными.