Крымский депутат утверждает, что ему угрожал Киселев, требуя поддержать отставку главы ВР АРК

Экс-руководитель Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев угрожал депутату ВР АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Павлу Иено, требуя поддержать отставку главы парламента Анатолия Гриценко. Об этом Павел Иено заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам депутата, сегодня ему на мобильный телефон позвонил Василий Киселев, который потребовал поддержать проведение внеочередной сессии с целью выражения недоверия Анатолию Гриценко. «Киселев сказал, что у него на меня имеются некие документы, которые он готов передать начальнику крымской милиции Геннадию Москалю, если я не выполню его требования», – сказал Павел Иено. И добавил: «Я расцениваю этот как давление на меня, а также очередную попытку Киселева внести раскол в ряды Партии регионов».
Депутат заверил, что не намерен идти на поводу у экс-главы крымских «регионалов»: «Я идти на уловки Киселева не стану и не допущу раскола партии. Василию Киселеву должно быть стыдно опускаться до уровня запугивания и шантажа своих однопартийцев, тем самым дестабилизируя обстановку в крымском регионе».
Павел Иено отметил, что решение Политсовета ПР о переводе Василия Киселева на руководящую должность в Центральном штабе партии позволит уберечь крымскую парторганизацию от раскола.
При этом Павел Иено сообщил, что в случае повторной угрозы со стороны Василия Киселева депутат будет вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что 34 депутата зарегистрировали заявление о проведении внеочередной сессии с целью выражения недоверия главе крымского парламента Анатолию Гриценко.
Однако по состоянию на 14.30 среды в Секретариате Верховной Рады АРК отсутствовал документ с необходимым количеством подписей для созыва внеочередной сессии.