В Ялте перекрыли канал сбыта алкогольного «фальсификата», изготовляемой жительницами Симферополя

Сотрудники налоговой милиции Ялты перекрыли канал сбыта
фальсифицированной алкогольной продукции, которую незаконно
изготавливали в Симферополе. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой
администрации  в АРК. По информации пресс-службы, в ходе проведения операции было установлено, что три жительницы Симферополя незаконно изготавливали алкогольный «фальсификат» на дому, после чего разливали и сбывали его в 100 метрах от центральной ялтинской набережной.
В результате у незаконных торговцев изъято 742 литров вина, более 200 бутылок коньяка и вина без марок акцизного сбора и оклеенных марками с признаками подделки.
В сообщении сказано, что  следственным отделом Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК по данному факту возбуждено уголовное дело с признаками преступления в соответствии с ч.3 ст. 204 – незаконное изготовление, хранение и сбыт алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу здоровью и жизни человека. При этом, как отметили в пресс-службе, в соответствии с выводами Херсонского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, алкогольный «фальсификат» в случае употребления действительно представлял угрозу для жизни людей.