На депутатов, не поддерживающих смену крымской власти, оказывается давление, – утверждает зампредседателя ВР АРК

На крымских депутатов, не поддерживающих проведение внеочередной сессии парламента, оказывают давление. Об этом заявил заместитель Председателя ВР АРК Михаил Бахарев на пресс-конференции в Симферополе 3 сентября.

По словам Михаила Бахарева, оппозиционеры, которые желают сменить власть в Крыму, используют для этого запрещенные методы. «Приезжают к одному депутату и говорят: «Знаешь у нас 57, 62 или 54 голоса, в принципе твой голос нам не нужен. Но ты смотри, если ты опоздаешь, то у тебя сын в Совмине работает, мы его, конечно, оттуда уберем», – рассказал Михаил Бахарев.
И заверил, что подобные вещи будут документироваться, и ни один депутат не останется без защиты.
Кроме того, зампред посоветовал работникам Секретариата ВР АРК, на которых оказывают давление, незамедлительно сообщать об этом. «Мы работников аппарата в обиду не дадим», – заверил политик.

Напомним, 2 сентября 34 депутата зарегистрировали заявление о проведении внеочередной сессии с целью выражения недоверия главе крымского парламента Анатолию Гриценко. Однако впоследствии шесть депутатов отозвали свои голоса под заявлением. Ближе к вечеру оппозиционеры принесли еще одно заявление, в котором проведение внеочередной сессии уже поддержали 38 депутатов, в том числе ранее отозвавшие свои подписи.
Депутаты-оппозиционеры предлагают следующие вопросы для рассмотрения на внеочередной сессии: «О председательствующем на внеочередном пленарном заседании ВР АРК»; «Избрание Секретариата внеочередного пленарного заседания ВР АРК»; «О внесении изменений в регламент ВР АРК»; «О недоверии и досрочном освобождении от должности Председателя ВР АРК»; «Об избрании Счетной комиссии»; «Об избрании Председателя ВР АРК»; «О внеочередном отчете Совета министров АРК о проделанной работе».