Ливень затопил Евпаторию и Сакский район – школьников пришлось переправлять на лодках

В Евпатории и Сакском районе в результате многочасового ливня залило улицы и дворы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, в указанном регионе ливень продолжался с 11 часов вечера 2 сентября до часу дня 3 сентября. Так, в Евпатории ливневые стоки не выдержали многочасового дождя, вследствие чего около десятка дворов на улицах Симферопольская и Лиманная оказались подтопленными, еще семь улиц превратились в «реки». При этом движение маршрутного транспорта и трамваев было остановлено, а детей из школы спасатели переправляли на лодках.
В пресс-службе добавили, что с помощью насосов спасатели в течение нескольких часов откачивали воду из дворов и подтопленных участков дорог. В частности, была оказана помощь учащимся гимназии им. Сельвинского, так как во втором корпусе здания водой был заблокирован выход. Так, эмчеэсники на лодках переправляли детей на «сушу».
В пресс-службе также сообщили, что в селах Уютное, Добрушино, Шишкино, Великое Сакского района были подтоплены подвалы частных домов.
По информации пресс-службы, в настоящее время работы по откачке воды продолжаются, пострадавших нет.