Симферопольский горисполком принял решение сократить расходы на питание детей

Симферопольский горисполком принял решение сократить расходы на питание дошкольников и школьников. Об этом сообщила начальник городского управления финансов Татьяна Сиваченко на совещании в горисполкоме 3 сентября.

Так, по словам Татьяны Сиваченко, расходы на питание детей в дошкольных учреждениях планируется снизить с 6 до 5 грн в день, учащихся 1–4 классов общеобразовательных школ – с 6 до 3 грн, детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, детей из малообеспеченных семей, посещающих общеобразовательные школы, – с 7,50 до 6 грн.
При этом начальник управления подчеркнула, что сумма на питание социально незащищенных категорий детей, посещающих специальные общеобразовательные школы, остается без изменения – 9 грн.
В свою очередь директор городского коммунального предприятия «Общепит» Лариса Лазебная отметила, что на 3 грн можно «нормально накормить ребенка». В подтверждение своих слов директор «Общепита» привела один из нескольких вариантов меню на указанную сумму: 150 грамм отварных макарон с сыром, лаваш с маслом, чай с сахаром.