Ющенко поручил Генпрокуратуре выяснить причину отравления джанкойских дошкольников

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору страны Александру Медведько организовать расследование по выяснению причин массового отравления дошкольников в Джанкое. Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве главы государства.

Как отмечается на интернет-представительстве, президент также поручил министру охраны здоровья Украины Василию Князевичу лично отправиться на место происшествия для организации необходимой помощи детям.
На интернет-представительстве говорится, что Виктор Ющенко попросил Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять неотложные организационные меры по предоставлению пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи.

Напомним, 3 сентября в Джанкое с пищевым отравлением в больницу было госпитализировано 60 детей из дошкольных заведений № 5 и № 9.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с министром охраны здоровья Украины Василием Князевичем для выяснения причин массового отравления дошкольников.