В Джанкое уже 83 дошкольника госпитализированы с отравлением, – информация Князевича

По состоянию на 9 часов утра сегодняшнего дня, в Джанкое с отравлением госпитализированы 83 воспитанника детсадов № 5, 7, 9, 14, 16. Об этом журналистам сообщил министр охраны здоровья Украины Василий Князевич в Джанкое 4 сентября.

Министр уточнил, что всего в Джанкое работает 9 дошкольных заведений. При этом детсады, в которых выявлены случаи отравления детей, посещают 770 дошкольников.
При этом Василий Князевич не исключает, что в городе могут госпитализировать 20% дошкольников с отравлением.
По словам министра, в настоящее время в Джанкое работает правительственная комиссия Кабмина, которая изучает ситуацию с массовым отравлением детей. При этом, по словам министра, если будут выявлены серьезные нарушения в работе заведений, то ведомство будет ходатайствовать о передаче материалов в Генпрокуратуру.
В то же время, как передает из Джанкоя корреспондент Крымского информационного агентства, возраст госпитализированных детей составляет от 1 года 9 месяцев до 7 лет. Основные признаки отравления, которые наблюдаются у госпитализированных дошкольников, – высокая температура, понос и рвота.

Напомним, со вчерашнего дня в Джанкое с отравлением в больницу поступают дети из нескольких дошкольных заведений города.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с министром охраны здоровья Украины Василием Князевичем для выяснения причин массового отравления дошкольников.
В то же время Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору страны Александру Медведько организовать расследование по выяснению причин массового отравления дошкольников.