В Крыму объекты жизнеобеспечения готовы к эксплуатации в осенне-зимний период на 60–80%

По последним данным, в Крыму объекты жизнеобеспечения готовы к эксплуатации в осенне-зимний период на 60–80%. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в правительстве автономии 4 сентября.

По словам Азиза Абдуллаева, в частности, котельные автономии подготовлены на 76%, теплопункты – на 84%, теплотрассы – на 79%. Кроме того, объемы подготовки кровли жилых домов выполнены на 70%, внутриотопительные системы подготовлены на 59%, объекты водоснабжения, водоотведения – на 82%.
При этом Азиз Абдуллаев призвал местные органы власти предоставлять достоверную информацию об уровне подготовки указанных объектов и напомнил, что в текущем году соответствующая инспекция выезжает в регионы и контролирует данный вопрос.
«Осенне-зимний период будет очень непростой в связи с тем, что выборы. Все будут искать какие-то грехи во всех этих делах: кто неправильную информацию дает, какой дом не получил тепло, или отсутствие газа, или отсутствие электроэнергии, воды. <…> Мы должны честно, объективно говорить людям, что у нас есть», – сказал Азиз Абдуллаев.