В Джанкое из-за массового отравления дошкольников закрыли два детсада

В Джанкое закрыли два дошкольных заведения, воспитанники которых в большем количестве были госпитализированы с отравлением. Об этом стало известно журналистам на месте событий.

В частности, в городе закрыты детсады № 5 и 9. В настоящее время проводится обследование указанных заведений, а также работников и здоровых детей.
К расследованию дела с отравлением детей подключены Минздрав Украины и Крыма, учреждения охраны здоровья, СЭС, власти Джанкоя и Джанкойского района.

Напомним, со вчерашнего дня в Джанкое с диагнозом «острое кишечное отравление с признаками гастроэнтероколита» в больницу поступают дети из нескольких дошкольных заведений города. Так, по последним данным, количество дошкольников составило 83 человека.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с министром охраны здоровья Украины Василием Князевичем для выяснения причин массового отравления дошкольников.
В то же время Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору страны Александру Медведько организовать расследование по выяснению причин массового отравления дошкольников.