Власти Ялты не намерены компенсировать организаторам ледового шоу потери из-за сноса катка

Власти Ялты не намерены компенсировать организаторам «Ледового шоу «Ялта ICE» потери, которые они понесут в связи с необходимостью демонтажа катка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

Как она отметила, по словам мэра Сергея Брайко, организаторы «Ялта Ice» понесут потери из-за одного шоу, назначенного на 6 сентября. «На шоу уже нет активной продажи билетов. Мы можем говорить о количестве проданных билетов. И еще они несут определенные затраты по контрактам, которые заключили с фигуристами. Но из городского бюджета о компенсациях нет и речи», – сказал мэр.
И пояснил, что каток в основном посещают взрослые с детьми, которые уже приступили к занятиям, поэтому у проекта «больших доходов уже не будет».
По словам Сергея Брайко, с самого начала не было сомнений, что каток будет убыточен, поэтому город не рассчитывал на прибыль. «Это – имиджевое мероприятие», – резюмировал мэр.

Напомним, глава организационного комитета Prime Yalta rally Евгений Червоненко сообщил, что представители всемирной и украинской федераций автоспорта, служб безопасности, спонсоры считают, что каток и ряд других сооружений мешают проведению ралли.

Как ранее сообщало КИА, с 11 по 13 сентября в Крыму в пятый раз пройдет очередной этап Кубка Европы по авторалли – Yalta rally. По данным оргкомитета, он открывает дорогу для проведения в следующем году в городе этапа Чемпионата мира.
В то же время с июня 2009 года в Крыму проходит «Ледовое шоу «Ялта Ice», для которого на набережной установлены ледовый каток и трибуны.