Местные органы власти тормозят завершение работ на объектах ЖКХ автономии, – сетует Абдуллаев

Отсутствие решений городских советов об отводах земли, а также разрешений на строительство не позволяет осуществить сдачу в эксплуатацию объектов незавершенного строительства жилищно-коммунального хозяйства автономии. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в правительстве автономии 4 сентября.

По словам Азиза Абдуллаева, с 2007 года и по настоящее время в Крыму в незавершенном состоянии находится 30 подобных объектов (15 объектов централизованного теплоснабжения жилых домов, 15 – объектов социальной сферы).
«По этим объектам есть парадоксальные вопросы. Например, в Алуште отсутствует решение городского совета об отводе земли и разрешение на строительство. И по таким причинам 30 незавершенных объектов с 2007 года тянется», – отметил Азиз Абдуллаев.
И уточнил, что в некоторых случаях подрядные организации также затягивают завершение работ на объектах. «Если кто-то обязался выполнить и получил денежные средства, будьте добры, завершите свои объекты. Пока я не передал в органы. Этим займусь персонально», – сказал Азиз Абдуллаев.
И добавил, что в случае, если перед подрядчиками имеется задолженность и работы недофинансированы, Министерство экономики АРК и Министерство ЖКХ Крыма должны подготовить соответствующую сводную информацию об объеме задолженности.