Гриценко заверил, что в Джанкое принимаются все необходимые меры для решения проблемы с массовым отравлением детей

В Джанкое принимаются все необходимые меры для решения проблемы с массовым отравлением детей. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, передает его пресс-секретарь Алла Горева.

Как она отметила, по словам главы ВР АРК, в настоящее время в городе работает специальная комиссия.
Анатолий Гриценко также заверил, что пострадавшие дети находятся под постоянным наблюдением медиков и обеспечены всем необходимым для скорейшего выздоровления. «Сейчас крымские медики делают все от них зависящее, чтобы состояние детей улучшилось. Джанкойская больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами и соответствующим оборудованием», – сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, со вчерашнего дня в Джанкое с диагнозом «острое кишечное отравление с признаками гастроэнтероколита» в больницу поступают дети из нескольких дошкольных заведений города. Так, по последним официальным данным, количество пострадавших дошкольников составляет 83 человека.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с министром охраны здоровья Украины Василием Князевичем для выяснения причин массового отравления.
В то же время Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору страны Александру Медведько организовать расследование по выяснению причин отравления.