Тепловики Крыма оформили документы на получение кредитов на общую сумму более 60 млн грн для погашения долгов за газ, – информация Абдуллаева

Тепловырабатывающие предприятия Крыма оформили документы на получение кредитов в «Ощадбанке» на общую сумму более 60 млн грн для того чтобы до начала отопительного сезона полностью рассчитаться за полученный природный газ. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в правительстве автономии 4 сентября.

В частности, по словам Азиза Абдуллаева, арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» оформило документы на кредит в сумме 58 млн грн, коммунальное предприятие тепловых сетей г. Красноперекопска – на 2,9 млн грн, Бахчисарайское КП «Тэплоэнерго» – на 300 тыс. грн.
«По кредитам банка мы оформили документы в соответствии с принятым решением Кабинета Министров Украины. <…> Руководители этих предприятий приняли решение получить кредит и таким образом рассчитаться до начала отопительного сезона, а в последующем до конца года они будут получать от населения», – сказал Азиз Абдуллаев.