В Джанкое в больницу с отравлением поступают воспитанники восьми детсадов города

В Джанкое среди детей, госпитализированных в больницу, воспитанники из восьми дошкольных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

Как отметили в пресс-службе, по состоянию на 14.00 сегодняшнего дня госпитализированы дети, которые посещают детсады № 1, 5, 6, 7, 9, 14, 16 и 38.
В пресс-службе уточнили, что в больницу поступают дети в возрасте от 1 года 9 месяцев до 7 лет.

Как ранее сообщало КИА, по информации министра охраны здоровья Украины Василия Князевича, всего в Джанкое работает 9 дошкольных заведений.

Напомним, со вчерашнего дня в Джанкое с диагнозом «острое кишечное отравление с признаками гастроэнтероколита» в больницу поступают дети из нескольких дошкольных заведений города. Так, по последним официальным данным, количество пострадавших дошкольников составляет 126 человек.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с Василием Князевичем, которая предполагает причиной отравления дошкольников некачественный кефир.
В то же время Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору страны Александру Медведько организовать расследование по выяснению причин отравления.
Помимо того, по факту отравления дошкольников Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил борьбы с эпидемическим и другим инфекционным заболеванием и борьбы с ними). Создана оперативно-следственная группа, которая отрабатывает версии преступления.