Финальный концерт «Восточного базара» покажут в прямом эфире в Украине, Турции и Молдове

Финальный концерт V международного телевизионного фестиваля-конкурса «Восточный базар» будут транслировать в прямом эфире национальные телерадиокомпании Украины, Турции и Молдовы. Об этом журналистам сообщила директор творческого объединения музыкальных и развлекательных программ Первого национального телеканала Украины (соорганизатор фестиваля) Елена Загороднюк в Бахчисарае 3 сентября.

Елена Загороднюк пояснила, что финал фестиваля-конкурса пройдет 6 сентября. «Будут соревноваться 15 финалистов. Вся Украина сможет это увидеть, а кроме того – Турция и Молдова, которые забирают у нас прямой сигнал. Интерес у нас очень большой», – сказала Елена Загороднюк.

Как ранее сообщало КИА, с 3 по 7 сентября в Бахчисарае проходит V международный телевизионный фестиваль-конкурс «Восточный базар», в котором принимают участие 64 исполнителя из 34 стран мира.

Напомним, впервые «Восточный базар» был проведен в 2005 году в Евпатории в рамках международного фестиваля тюркских культур «Ворота Гезлева». Второй фестиваль-конкурс прошел в 2006 году также в Евпатории, третий и четвертый стали именоваться телевизионным и переместились в пгт Черноморское.