В Ялте начали демонтаж ледового катка

Сегодня по решению ялтинских властей коммунальное предприятие «Комбинат благоустройства» начал размораживать лед и приступил к демонтажу ледового катка «Ялта ICE». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Prime Yalta Rally 2009.

Как отметили в пресс-центре, 27 августа ялтинским исполкомом было принято решение о необходимости демонтажа ледового катка до 3 сентября. Основанием для такого решения стало отсутствие у владельцев катка необходимых согласований и разрешений контролирующих служб города и начало мероприятий по подготовке и проведению пятого Prime Yalta Rally – этапа Чемпионата Украины, этапа Кубка Европы по авторалли.
В пресс-центре отметили, что, поскольку ООО «Крона-ЮБК» (владельцы - российская актриса Анастасия Заворотнюк и ее муж Петр Чернышов) проигнорировало решение горисполкома, процесс демонтажа был возложен на органы городских властей.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Крыму в пятый раз пройдет очередной этап Кубка Европы по авторалли – Yalta rally. По данным оргкомитета, он открывает дорогу для проведения в следующем году в городе этапа Чемпионата мира.
В то же время с июня 2009 года в Крыму проходит «Ледовое шоу «Ялта Ice», для которого на набережной установлены ледовый каток и трибуны.
В то же время глава организационного комитета Prime Yalta rally Евгений Червоненко сообщил, что представители всемирной и украинской федераций автоспорта, служб безопасности, спонсоры считают, что каток и ряд других сооружений мешают проведению ралли.