Депутатская фракция «Курултай-Рух» выступает против отставки главы ВР АРК, – утверждает Ильясов

Депутатская фракция крымского парламента «Курултай-Рух» приняла решение не поддерживать проведение внеочередной сессии ВР АРК с целью смены руководства автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель фракции Ремзи Ильясов.

По его словам, вчера на заседании фракции депутаты обсудили сложившуюся ситуацию в ВР АРК, после чего единогласно приняли решение не поддерживать оппозиционеров, пытающихся попиарить на указанной теме. «Решение таково: мы не пойдем с теми силами, которые пытаются провести бессмысленную внеочередную сессию, так как для смены крымского руководства нет никаких оснований», – сказал Ремзи Ильясов.
И добавил, что депутаты фракции поддерживают Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко и его единомышленников, которые проводят конструктивную политику в автономии.

Напомним, 2 сентября 34 депутата зарегистрировали заявление о проведении внеочередной сессии с целью выражения недоверия главе крымского парламента Анатолию Гриценко. Однако впоследствии шесть депутатов отозвали свои голоса под заявлением. Ближе к вечеру оппозиционеры принесли еще одно заявление, в котором проведение внеочередной сессии уже поддержали 38 депутатов, в том числе ранее отозвавшие свои подписи. 4 сентября появилась информация, что депутаты стали снова отзывать подписи.
В результате Анатолий Гриценко подписал распоряжение о возвращении депутатам их заявления из-за нарушения Регламента ВР АРК.