В Крыму работает 36 школьных базаров

В Крыму организована работа 36 школьных базаров для обеспечения школьников необходимыми письменными принадлежностями, одеждой, обувью и прочим. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Помимо того, по информации пресс-службы, в автономии работает 56 расширенных продаж товаров школьного ассортимента, 2 ярмарки по реализации школьной форменной одежды и обуви.
Как отметили в пресс-службе, реализация также осуществляется в 740 стационарных магазинах, 159 отделах, киосках и павильонах. Для продажи одежды, обуви, канцелярских товаров и кожгалантерейных изделий субъектам предпринимательской деятельности на рынках выделено более 700 торговых мест. «Кроме того, в ряде регионов продажа товаров школьного ассортимента осуществляется на территориях школ – это удобно и продавцам, и родителям», – добавили в пресс-службе.
По сообщению пресс-службы, 90% всего реализуемого товара приходится на украинских производителей. Помимо того, в Крыму представлен школьный ассортимент из России, Германии, Китая, Польши и Чехии.