Работа Крымского рескома СПУ времен Супрунюка признана «удовлетворительной»

Работа Крымского рескома Социалистической партии Украины за период с 21 июля 2007 года по 4 сентября 2009 года была признана удовлетворительной. Такое решение большинством голосов было принято на XVI отчетно-выборной конференции рескома в Симферополе 5 августа.

В работе конференции приняли участие 89 из 134 приглашенных делегатов районных и городских парторганизаций.
В ходе мероприятия было отмечено, что в работе рескома за указанный период допущены серьезные ошибки и недостатки. В частности, не организовано взаимодействие штабов с первичными парторганизациями, агитаторами, членами избирательных комиссий, наблюдателями. Это отрицательно сказалось на результатах внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в 2007 году.
Кроме того, поднимался вопрос о неэффективном уровне работы парторганизаций Ленинского, Черноморского, Бахчисарайского, Первомайского, Красногвардейского районов, а также Сак, Ялты и Феодосии.
По итогам конференции было принято решение об избрании нового состава рескома, членов Контрольной комиссии КР СПУ, а также выбраны делегаты на съезд Соцпартии, который состоится в Киеве.
Помимо того, было принято решение усилить работу и взаимодействие политсилы с КРО Всеукраинской партии «Дети войны», организациями «За будущее детей», «Союз молодых социалистов» и др.