В Крыму пройдет Х международный телекинофорум «Вместе»

11–16 сентября в Ялте пройдет Х международный телекинофорум «Вместе». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК со ссылкой на пресс-службу Генеральной дирекции мероприятия.

По данным пресс-службы, в программе телекинофорума предусмотрены конкурсные просмотры телевизионных программ, игровых и документальных фильмов, демонстрации дебютных документальных фильмов кинокомпаний стран СНГ, Европы и Азии, а также творческие встречи с артистами.
В пресс-службе добавили, что в рамках телекинофорума будет организован товарищеский футбольный матч сборных команд «Звезды телекинофорума» и правительства Крыма, соревнования по рыбной ловле в открытом море.
По информации пресс-службы, в программе мероприятия запланировано проведение дискуссий на темы: «Формула доверия», «Русский язык как национальное достояние народов стран СНГ», «круглого стола» на тему: «Чехов и театр нашей жизни» и др.
В пресс-службе уточнили, что также пройдет гала-концерт звезд эстрады, ТВ и кино, мастер-класс «Документальный взгляд: мифы и реальность», творческие конкурсы, а в «Музыкальном салоне телекинофорума» прозвучат песни и романсы в исполнении участников мероприятия.
В пресс-службе отметили, что в рамках торжественного закрытия телекинофорума победителям и участникам творческих конкурсов будут вручены награды и специальные призы, после чего будет организован фейерверк.