В Симферополе участники телекинофорума «Вместе» поговорят о современном развитии СМИ, сыграют в футбол и устроят концерт

12 сентября в Симферополе в рамках Х международного телекинофорума «Вместе» впервые пройдет культурно-деловая акция «Эхо телекинофорума». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК со ссылкой на пресс-службу Генеральной дирекции мероприятия.

В пресс-службе отметили, что участники акции встретятся с руководством Крыма, поделятся своими размышлениями о современном развитии СМИ, ответят на вопросы студентов Таврического национального университета имени В. И. Вернадского. Кроме того, в Крымском филиале Киевского национального университета культуры и искусств выступят представители российского кино. В пресс-службе добавили, что во второй половине дня народный артист России Александр Пороховщиков и глава крымского правительства Виктор Плакида выведут футбольные команды «Звезды телекинофорума» и Совета министров АРК на зеленый газон стадиона «Фиолент». Как сообщили в пресс-службе, вечером на площади им. Ленина участники телекинофорума дадут праздничный концерт. Так, для крымчан будут петь Николай Басков, Нани Брегвадзе, ансамбль русской песни «Воронежские девчата» и другие звезды эстрады, артисты кино и тележурналисты.

Как ранее сообщало КИА, Х международный телекинофорум «Вместе» пройдет в Ялте 11–16 сентября.