Плакида считает некорректными высказывания Миримского по поводу работы Совмина

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида считает некорректными высказывания крымского депутата, лидера фракции «Союз» Льва Миримского по поводу работы правительства автономии. Об этом Виктор Плакида заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«На непредметно неконкретную реплику сложно давать конкретные ответы, ведь непонятно, что именно не устраивает уважаемого депутата. Хочу напомнить, что в состав правительства, согласно коалиционному соглашению, входят представители различных партий, в том числе и партии «Союз», – сказал Виктор Плакида.
При этом он отметил, что в условиях экономического кризиса только за последний год работы Совмина был удачно проведен отопительный сезон (хотя была угроза его срыва), собран хороший урожай зерна. Кроме того, реализуются проекты по строительству автомобильных дорог, ведется работа по улучшению сервиса для курортников, решаются задачи с наполнением бюджета АРК. «Говорить о том, что это плохая или недостаточная работа правительства Крыма, по меньшей мере, – неграмотно и некорректно», – уверен Виктор Плакида.

Напомним, в одном из крымских СМИ Лев Миримский заявил, что считает работу Совмина плохо организованной и правительство «не справляется со своими обязанностями».