Бабенко отрицает, что давал показания против Мельника

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко опроверг информацию о том, что давал показания против крымского депутата от фракции «Блок «За Януковича!» Александра Мельника. Об этом Геннадий Бабенко заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Это все задумано, чтобы отвлечь внимание симферопольцев и крымчан от насущных проблем жизни. Уверяю, что это все чистейшая ложь и провокация», – сказал Геннадий Бабенко.
По его мнению, распространение такой информации выгодно «определенным лицам», которые пытаются ввести в заблуждение горожан, тем самым дестабилизируя социально-политическую ситуацию в городе. «Очевидно, что подобная информация связана с теми оппонентами, которые шли на выборы мэра города и до сих пор никак не могут успокоиться, а также с наступлением предвыборной избирательной гонки выборов Президента Украины», – сказал Геннадий Бабенко. И добавил: «Очевидно, кому-то нужно ввести в заблуждение население и сорвать выборы президента в Симферополе, а может, и в Крыму».

Напомним, по информации некоторых СМИ, мэр Симферополя Геннадий Бабенко в Прокуратуре АРК дал показания против крымского депутата Александра Мельника. При этом в СМИ сообщалось, что, согласно показаниям, депутат угрожал мэру физической расправой и лишением жизни.