В кадровой политике Совмина отсутствует политическая мотивация, – заверяет Плакида

Решение крымского правительства о согласовании назначения и увольнения руководящих работников райгосадминистраций с министром Совмина Анатолием Рогозенко призвано создать более слаженную работу власти в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Совмина Виктор Плакида.

«За все время нашей работы политические мотивации в кадровой политике Совета министров отсутствовали. Вопросы с необходимостью согласования при кадровых назначениях руководящих должностей РГА касаются лишь повышения результативности работы в райгосадминистрациях», – сказал Виктор Плакида.
При этом он подчеркнул, что не стоит искать политической подоплеки в названном решении. «Вся политика остается в стенах Верховной Рады АРК. А здесь, в Совете министров, идет напряженная продуктивная работа с исполнением задач, возложенных на нас», – сказал Виктор Плакида.
И добавил: «Уверен, что никто из глав райгосадминистраций не может упрекнуть, что представители Совмина где-то поступали ангажировано или настаивали на принятии решения в пользу того или иного кандидата от той или иной партии».

Напомним, согласно решению Совета министров АРК, назначение и увольнение руководящих работников райгосадминистраций (заместителей глав РГА, начальников управлений и отделов) должны согласовываться не только с отраслевыми министерствами и рескомитетами, но также с министром Совмина.
В свою очередь председатель Бахчисарайской РГА Ильми Умеров расценил такое решение как попытку внедрить в работу райгосадминистраций кадры, имеющие отношение к Партии регионов.